Startseite
Über uns
Zuchtgruppenerfolge
Gipsy
Ahnentafel
Bilder
Prüfungen
Ausstellungen
Ashley
Buffy
Cookie
Daisy
Enja
Ginger
Fotoalbum
Videos
Aktuelles
Aktuelles - 31.12.17
Aktuelles - 31.12.15
Aktuelles - 31.08.13
Aktuelles - 30.06.11
Wurfplanung Enja
A-Wurf
B-Wurf
C-Wurf
D-Wurf
E-Wurf
F-Wurf
G-Wurf
Unvergessen
Rassestandard
Büchertipps
Kontakt
Gästebuch
Links/Impressum

                                                                                                                                                                                                                                                             

 Zuchtschauerfolge von Gipsy

 

Rabbit Mountain`s Born to be wild Rose " Gipsy"

Deutscher Champion Club + VDH

SIEGER BERLIN 2009

 

Jüngstenklasse

 

DatumOrtRichter/ RichterinErrungener Erfolg
 05.04.08 Berlin B. Roedvielversprechend, Platz 1

 

Jugendklasse 

 

DatumOrtRichter/ RichterinErrungener Erfolg
 17.05.08 Diedersdorf E. Webster vorzüglich, Platz 4
 31.05.08 Itzehoe A. Stepinski vorzüglich
01.06.08  Neumünster Skott Jespersen vorzüglich
 29.06.08 Meisdorf D. Winter vorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
 19.07.08 Hamburg G. Hill excellent, Platz 2, Jugend-CAC Res.
 10.08.08 Emkendorf B. Roed vorzüglich
 13.09.08 Leipzig Holm-Hansen sehr gut, Platz 4
 14.09.08 Leipzig E. Deutscher

 sehr gut (höchste Formwertnote), Platz 2, Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 12.10.08 Rostock D. Winter vorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
 01.11.08 Hannover G. Kastl

sehr gut (höchste Formwertnote), Platz 2, Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

 Zwischenklasse

 

DatumOrtRichter/ RichterinErrungener Erfolg
17.01.09 Nürnberg  E. Deutschersehr gut 
29.03.09 BerlinE. Rautala  vorzüglich, Platz 1Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, CACIB, Sieger Berlin
 04.04.09 Dresden R. Scholz vorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
 16.05.09 DiedersdorfL. Kipps  vorzüglich
 06.06.09 Neumünster B. v. Marenexcellent
 07.06.09 Itzehoe F. Kaneexcellent
 13.06.09 Erfurt Dr. P. Beyersdorf vorzüglich, Platz 3
 14.06.09 Erfurt B. Rabe vorzüglich, Platz 3
 04.07.09 Meisdorf R. Wild vorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC
 11.07.09 Hamburg P. Comer vorzüglich, Platz 4
 12.07.09 Hoisdorf J.-R. Sauge vorzüglich
 25.07.09 Markt Bibart T.Smith very good
 01.08.09 Bremen Dr. P. BeyersdorfOhne Bewertung  aufgrund einer Verletzung an der Hinterhand!

  02.08.09

 Bremen L. De Ridder-Onghena  sehr gut, Platz 2
                                                                                                                          

 

                                                                                                                        Offene Klasse

 

DatumOrtRichter/ RichterinErrungener Erfolg
 22.08.09 Emkendorf Mervyn  Philpott excellent, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC
 29.08.09 Schwarmstedt V. Burns excellent
 12.09.09 Leipzig Vera Wilk vorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
 13.09.09 Leipzig R. Gabriel vorzüglich, Platz 3
03.10.09 Rostock Yvonne Jaussi vorzüglich 
    29.11.09  Cloppenburg Bernard Catterall excellent
30.01.10HerrenbergHenric Fryckstrand excellent 
06.03.10MünchenTatjana Urek sehr gut, Platz 2 
27.03.10CloppenburgAns van Leeuwenexcellent
11.04.10DresdenElsbeth Clercsehr gut
17.04.10BerlinVera Wilksehr gut
24.04.10LingenRuth Scholzvorzüglich 
15.05.10DiedersdorfJ. Richardsonexcellent 
22.05.10TatenhausenVal Tregaskisvery good
05.06.10ItzehoeKeith Young  excellent
06.06.10NeumünsterEileen Caisley excellent, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH 
12.06.10ErfurtChristine Rossiervorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, beste Hündin
13.06.10ErfurtRuth Scholzvorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB
03.07.10MeisdorfYvonne Jaussivorzüglich,  Platz 4

 

Championklasse

 

DatumOrtRichter/ RichterinErrungener Erfolg
19.03.11 München Hans Müller vorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH 
26.03.11CloppenburgSilvana Vuckovicvorzüglich, Platz 4
03.04.11BerlinM. Godefroyexcellent, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC
23.04.11DresdenJochen Eberhardtvorzüglich, Platz 3 
04.06.11NeumünsterErling Kjaer Pedersenvery good, Platz 2 
19.06.11ErfurtUrsula Daugschieß-Thummvorzüglich, Platz 2Res.-Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC
21.07.12HoisdorfEeva Rautalaexcellent, Platz 1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH

 

sabine.bruessel@t-online.de