Startseite
Über uns
Zuchtgruppenerfolge
Gipsy
Ashley
Ahnentafel
Bilder
Prüfungen
Ausstellungen
Buffy
Cookie
Daisy
Enja
Ginger
Fotoalbum
Videos
Aktuelles
Aktuelles - 31.12.17
Aktuelles - 31.12.15
Aktuelles - 31.08.13
Aktuelles - 30.06.11
Wurfplanung Enja
A-Wurf
B-Wurf
C-Wurf
D-Wurf
E-Wurf
F-Wurf
G-Wurf
Unvergessen
Rassestandard
Büchertipps
Kontakt
Gästebuch
Links/Impressum

 

 Zuchtschauerfolge von Ashley

 

 

 

 

06.10.18

Internationale Rassehunde-Ausstellung

 

Rostock

 

Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel

 

Veteranenklasse: Platz 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, CAC-V

 

 

22.09.18 

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

 

Paaren

 

Richterin: Ruth Scholz

 

Veteranenklasse: Platz 1, VDH Anw. Dt. VCh, CAC-V

 

 

 

 

06.08.16

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

 

Hammoor

 

Richterin: Joyce Hays (GB)

 

Offene Klasse: vorzüglich

 

 

 

23.07.16

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

 

Hoisdorf

 

Richterin: Robyn Brown (AUS)

 

Offene Klasse: sehr gut

 

 

 

19.06.16

Internationale Rassehunde-Ausstellung

 

Erfurt

 

Richterin: Birgit Rabe (D)

 

Offene Klasse: sehr gut

 

 

18.06.16

Nationale Rassehunde-Ausstellung

 

Erfurt

 

Richterin: Anja Pusch (D)

 

Offene Klasse: vorzüglich 

 

 

 30.04.16

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

 

Diedersdorf

 

Richter: Santiago Gadea Castro (ES)

 

Offene Klasse: sehr gut

 

16.04.16

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

 

Münchberg

 

Richterin: Catherine Collins

 

Offene Klasse: "sehr gut"

05.12.15

 Nationale-Rassehunde-Ausstellung

Kassel

 Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel

Offene Klasse: "sehr gut"

28.11.15

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Cloppenburg

Richterin: Val Burns

Offene Klasse: "vorzüglich" 


25.10.15

Internationale-Rassehunde-Ausstellung

Hannover

 Richter: Hans-Erhard Grüttner

 Offene Klasse: "sehr gut"

04.10.15

Internationale-Rassehunde-Ausstellung

Rostock

 Richterin: Monika Ermshausen

 Offene Klasse: Platz 4 "vorzüglich"

27.09.15

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Paaren

Richterin: Ana Maria Darmanovic

 Offene Klasse: "vorzüglich"

 

 

12.09.15

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Erkrath

Richterin: Lyn Anderson

 Offene Klasse: "sehr gut"

 

23.08.15

German Winner Show

Leipzig

Richterin: Gisela Werner

Offene Klasse: "vorzüglich"

22.08.15

Internationale Rassehunde-Ausstellung

Leipzig

Richter: Herbert Klemann

Offene Klasse: "sehr gut"

 

08.08.15

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Hammoor

Richter: Ray Studwick

Offene Klasse: "sehr gut"

 

 

 

04.07.15

1. Natonales Rassehunde-Meeting

Schloss Meisdorf

Richterin: Rosemarie Wild (CH)

Offene Klasse: "sehr gut"

 

 

 

 

 

 20.06.15

Nationale Rassehunde-Ausstellung

Erfurt

Richter: Nenad Davidovic

Offene Klasse: "vorzüglich"

31.05.15

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Itzehoe

Richter: Gordon Mackenzie

Offene Klasse: Platz 4 "vorzüglich"

 

30.05.15

Internationale Rassehunde-Ausstellung

Neumünster

Richter: Doreen McGugan

Offene Klasse: "vorzüglich"

16.05.15

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Diedersdorf

Richter: Kathy Braeckman

Offene Klasse: Platz 4 "vorzüglich"

 

 

 

10.05.15

Europasieger-Ausstellung

Dortmund

Richter: Ray Scholes (GB)

Offene Klasse: "vorzüglich"

 

18.04.15

 Internationale Rassehunde-Ausstellung

Chemnitz

Richter: Dr. Eberhardt

Offene Klasse: Platz 4 "sehr gut"

 

 

 

28.03.15

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Züchter Show Event

Cloppenburg

Richter: Arnold Ryder (UK)

Offene Klasse: 3. Platz "vorzüglich"

 

 

 

29.11.14

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Adventsshow GRC

Cloppenburg

Richterin: Freda Garget (UK)

Offene Klasse: "vorzüglich"

 

 

 

01.11.14

Internationale Rassehunde-Ausstellung

Hannover

Richterin: Christine Rossier (CH)

Offene Klasse: "vorzüglich"

 

28.09.14

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Jubiläumsshow

Erkrath

Richter: Jim Richardson (UK)

Offene Klasse: "vorzüglich"

27.09.14

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Jubiläumsshow

Erkrath

Richter: Ralf Koch (D)

Offene Klasse: "sehr gut"

 

 

22.09.13

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Paaren

Richterin: Ruth Scholz (D)

Offene Klasse: "sehr gut"

07.09.13

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Lich

Richterin: E. Mjelde (N)

Offene Klasse: 3. Platz "vorzüglich"

 

               

 

 

 

20.07.13

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Hoisdorf

Richter: J. McCreath (GB)

Offene Klasse: 2. Platz mit Res. CAC und Res. VDH-CAC, "vorzüglich"

02.06.13 

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Itzehoe 

Richterin: Penny Gowland (GB)

Offene Klasse: "vorzüglich" 

          

08.09.12

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Lich

Richterin: F. Coward-Scholes (GB)

Zwischenklasse: 3. Platz, "vorzüglich" 

01.09.12

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Hammoor 

Richterin: Patricia Tuck (GB)

Zwischenklasse: 4. Platz "vorzüglich" 

11.08.12

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Bernburg

Richterin: A.-M. Darmanovic (SER)

Zwischenklasse: 2. Platz mit Res. CAC und Res. VDH-CAC, "vorzüglich"

   

21.07.12

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Hoisdorf 

Richterin: Eeva Rautala (Finnland)

Zwischenklasse: 2. Platz mit Res. CAC und Res. VDH-CAC, "vorzüglich" 

   

 

 

 

 19.05.12  

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Schloss Diedersdorf

Richter: J. McCreath (GB)

Zwischenklasse: 4. Platz "sehr gut"

 24.09.11 

Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Bernburg an der Saale

Richter: Francesc Isern Canet (ES)

Jugendklasse: "vorzüglich"

 

20.08.11 

Nationale Rassehunde Ausstellung

Messe Leipzig

Richter: Blaz Kavcic (SLOV)

Jugendklasse: "vorzüglich" 

 

25.06.11

 Rassehundemeeting

Schloss Meisdorf

Richterin: Ruth Scholz

Jugendklasse: "vorzüglich"

 

sabine.bruessel@t-online.de