Startseite
Über uns
Zuchtgruppenerfolge
Gipsy
Ashley
Buffy
Ahnentafel
Bilder
Prüfungen
Ausstellungen
Videos
Cookie
Daisy
Enja
Ginger
Fotoalbum
Videos
Aktuelles
Aktuelles - 31.12.17
Aktuelles - 31.12.15
Aktuelles - 31.08.13
Aktuelles - 30.06.11
Wurfplanung Enja
A-Wurf
B-Wurf
C-Wurf
D-Wurf
E-Wurf
F-Wurf
G-Wurf
Unvergessen
Rassestandard
Büchertipps
Kontakt
Gästebuch
Links/Impressum

                                                                                                                                                                                                                                                              

Zuchtschauerfolge von Buffy

 

Golden Buffy vom Krämerwald

DRC-Clubjugendsiegerin 2012

Herbst-Sieger Dortmund 2014

Deutscher Champion Club

 

Deutscher Champion VDH

 

GRC Clubsiegerin 2015

 

 

 

 

 

Babyklasse

 

                                                                             Buffy mit 3 Monaten und 11 Tagen in Cloppenburg 

   

      Datum          Ort            Richter/ RichterinErrungener Erfolg
   24.03.12      CloppenburgGeorge Hennessy very promising
29.04.12 Münchberg Dieter Harms vielversprechend,  Platz 1, Best Baby
05.05.12Bad ArolsenEmma Archibaldvielversprechend, Platz 2
02.06.12ItzehoeJanet Barrowvery promising, Platz 1

                                                                                                                              

 Jüngstenklasse

 

1. Platz mit 6 Monaten und 3 Tagen in Beckum

 
Datum Ort Richter/ RichterinErrungener Erfolg
16.06.12BeckumAngela Cooper vielversprechend, Platz 1 
08.07.12TimmerlageM. McKennavielversprechend
14.07.12Frankfurt/NiedRaimund Gabrielvielversprechend, Platz 2
21.07.12Hoisdorf Alenka Pokornvielversprechend, Platz 1
28.07.12Markt BibartAnni Malte Rasmussenvielversprechend, Platz 1, Best Puppy
11.08.12BernburgA. - M. Darmanovicvielversprechend, Platz 1, Best Puppy 
01.09.12Hammoor Patricia Tuckvery promising, Platz 3 
08.09.12LichF. Coward-Scholesvielversprechend, Platz 1

 

Jugendklasse

 

 Platz 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jugend-CAC, Clubjugendsiegerin, Beste Hündin, BOS

 mit 11 Monaten und 11 Tagen 

 

DatumOrtRichter/ RichterinErrungener Erfolg
29.09.12 Rostock Monika Ermshausen sehr gut 
12.10.12DortmundJose Miguel Doval Sanchezexcellent
10.11.12KarlsruheBirgit Roedvery good
11.11.12KarlsruheMarianne Holm-Hansenexcellent,  Platz 4 
24.11.12KasselI. Cuthillexcellent, Platz 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jugend-CAC, Clubjugendsiegerin, Beste Hündin, BOS
01.12.12CloppenburgSantiago Gadea-Castroexcellent

 

Zwischenklasse

 

 Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, in Münchberg mit 15 Monaten

 

DatumOrtRichter/ RichterinErrungener Erfolg
23.03.13CloppenburgEileen Caisleyvorzüglich,  Platz 4
06.04.13MünchbergAndrzej Stepinskivorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC
04.05.13DiedersdorfM. Hendersonvorzüglich,  Platz 2CAC-Res., Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
11.05.13DortmundM. McKennavorzüglich 
18.05.13Bad ArolsenJens Martin Hansenvorzüglich, Platz 3
01.06.13NeumünsterM. Godefroyvorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, CAC-Res.
02.06.13ItzehoePenny Gowlandvorzüglich
08.06.13Burg HardenbergJoyce Ryderexcellent
09.06.13Burg HardenbergAnne Falconerexcellent
22.06.13BeckumM. G. Watkinsvorzüglich, Platz 4
06.07.13MeisdorfM. Skott Jespersenexcellent, Platz 4
07.07.13StuhrS. Lanevorzüglich, Platz 1, CAC, VDH-CAC
13.07.13GelsenkirchenSandra Whelanvorzüglich, Platz 1, CAC, VDH-CAC
20.07.13HoisdorfJ. McCreath excellent, Platz 1, CAC, VDH-CAC, Beste Hündin, BOS 
03.08.13BremenDr. Peter Beyersdorfsehr gut, Platz 3
04.08.13BremenHarri Lehkonenvorzüglich, Platz 1, Anw.-Dt. Ch. VDH, CAC-Res., Zweitbeste Hündin
24.08.13LeipzigDoreen Duffinvorzüglich, Platz 3
25.08.13  LeipzigRaimund Gabriel  vorzüglich, Platz 4 
31.08.13HammoorRalf Kochvorzüglich
07.09.13Lich E. Mjelde vorzüglich, Platz 4 
08.09.13RostockDieter Harmsvorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res.-CAC
22.09.13PaarenRuth Scholzvorzüglich, Platz 3 
02.11.13Herning (DK)Monica Andersonexcellent, Platz 4
03.11.13Herning (DK)Filip Johnssonexcellent, Platz 1, CK
15.11.13KasselFilip Johnssonexcellent, Platz 2, CAC-Res., Res.-Anw. Dt. Ch. VDH 
30..11.13CloppenburgRuth Scholzvorzüglich, Platz 2, CAC-Res., Res.-Anw. Dt. Ch. VDH 

 

Offene Klasse

 

DatumOrtRichter/ RichterinErrungener Erfolg
 29.03.14Berlin-Brandenburg  Ewa Nielsen vorzüglich 
30.03.14Berlin-BrandenburgJan Roger Saugevorzüglich, Platz 2, CAC-Res., Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
13.04.14ChemnitzFredi Flügelvorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC

 

Championklasse

 

 Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, in Hammoor mit 2 Jahren und 8 Monaten

 

DatumOrtRichter/ RichterinErrungener Erfolg
31.05.14 Itzehoe  Silvana Vuckovicvorzüglich, Platz 4 
21.06.14PaarenDamir Vucicvorzüglich, Platz 2, CAC-Res, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
06.07.14MeisdorfDr. Helen Almeyvorzüglich, Platz 3
13.07.14StuhrR. Wildvorzüglich, Platz 3
26.07.14HoisdorfN. Davidovicvorzüglich, Platz 3
23.08.14LeipzigA. M. Rasmussenexcellent, Platz 1Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Res. CACIB 
30.08.14HammoorMary Neil 

vorzüglich, Platz 1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH, Beste Hündin,  BOS 

13.09.14RostockBeate Tingvorzüglich, Platz 3
27.09.14ErkrathRalf Kochvorzüglich
28.0914ErkrathJim Richardsonvorzüglich
18.10.14DortmundKjell Svenssonexcellent 
19.10.14 Dortmund  Sigrid Jarmer 

vorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH,  CACIB,

Herbst-Sieger Dortmund

01.11.14HannoverChristine Rossier vorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC
15.11.14KasselA. McKiernanvorzüglich, Platz 2, CAC-Res., Res. Anw. Dt. Ch. VDH
29.11.14CloppenburgFreda Gargetvorzüglich, Platz 3
28.03.15CloppenburgArnold Rydervorzüglich, Platz 1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH, Beste Hündin, BOB
18.04.15ChemnitzDr. Eberhardtvorzüglich, Platz 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
08.05.15DortmundDamir Skokvorzüglich, Platz 2Res. Anw. Dt. Ch. VDH
10.05.15DortmundRay Scholesvorzüglich, Platz 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH,  Res. CAC
16.05.15DiedersdorfKathy Braeckmanvorzüglich, Platz 2, CAC-Res., CAC-VDH-Res.
24.05.15SaarbrückenPeter Machetanzvorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
25.05.15SaarbrückenDr. Beyersdorfvorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
30.05.15NeumünsterDorren McGuganvorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC, Res. CACIB
31.05.15ItzehoeGordon Mackenzievorzüglich, Platz 1. CAC. Anw. Dt. Ch. VDH
13.06.15Markt BibartRoy Maynardvorzüglich, Platz 3
20.06.15ErfurtNenad Davidovicvorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
21.06.15ErfurtDr. Wilfried Pepervorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
04.07.15MeisdorfRosemarie Wildvorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC
18.07.15BernburgRikke Borringvorzüglich, Platz 1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
25.07.15HoisdorfDr. Ruth Barbourvorzüglich, Platz 1, CAC, CAC-VDH, Beste Hündin, BOS
01.08.15BremenErwin Deutschervorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
02.08.15BremenT. A. Pillement-Heijdenvorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
08.08.15HammoorRay Strudwick

vorzüglich, Platz 2, Res. CAC, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

15.08.15GelsenkirchenPer Iversenvorzüglich, Platz 3
22.08.15LeipzigHerbert Klemannsehr gut, Platz 4
23.08.15LeipzigGisela Wernervorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC
29.08.15LuhmühlenDawn Rosevorzüglich, Platz 1, CAC, CAC-VDH
12.09.15ErkrathLyn Andersonvorzüglich, Platz 3
27.09.15PaarenAna Maria Darmaovicvorzüglich, Platz 1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
10.10.15MühldorfFiona Thurmvorzüglich, Platz 4
28.11.15CloppenburgVal Burnsvorzüglich, Platz 3
03.04.16ChemnitzGisela Wernervorzüglich, Platz 3
16.04.16MünchbergCatherine Collins vorzüglich, Platz 3
07.05.16DortmundGabi Orrúvorzüglich
08.05.16DortmundS. Lanevorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC
14.05.16Markt BibartJulie Seamonsvorzüglich, Platz 3
04.06.16ItzehoeE. Webstervorzüglich, Platz 2, CAC (VDH)-R, CAC-R
05.06.16NeumünsterS. Webstervorzüglich, Platz 1, CAC (VDH), CAC
23.07.16HoisdorfRobyn Brownvorzüglich, Platz 2, CAC-R, CAC (VDH)-R
06.08.16HammoorJoyce Haysvorzüglich, Platz 3
26.11.16CloppenburgGabi Orrúvorzüglich, Platz 3
25.11.17CloppenburgPer Iversenvorzüglich, Platz 1CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
24.06.18MeisdorfTimmy Ursula Ralfevorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH
sabine.bruessel@t-online.de