Startseite
Über uns
Zuchtgruppenerfolge
Gipsy
Ashley
Buffy
Cookie
Ahnentafel
Bilder
Prüfungen
Ausstellungen
Videos
Daisy
Enja
Ginger
Fotoalbum
Videos
Aktuelles
Aktuelles - 31.12.17
Aktuelles - 31.12.15
Aktuelles - 31.08.13
Aktuelles - 30.06.11
Wurfplanung Enja
A-Wurf
B-Wurf
C-Wurf
D-Wurf
E-Wurf
F-Wurf
G-Wurf
Unvergessen
Rassestandard
Büchertipps
Kontakt
Gästebuch
Links/Impressum

Zuchtschauerfolge von Cookie

 

Golden Cookie vom Krämerwald

                          Jugendsieger Saarbrücken 2015

                         Deutscher Jugend-Champion (VDH)

                                   Alpensieger 2016

 

Babyklasse

 

 

       Cookie mit 5 Monaten und 8 Tagen

  

      Datum         Ort           Richter/ RichterinErrungener Erfolg
  30.08.14HammoorMary Neilvielversprechend, Platz 2 

                                                                                                                              

                                                                                                                           

Jüngstenklasse 

 

 

      Datum         Ort           Richter/ RichterinErrungener Erfolg
27.09.14ErkrathRalf Kochvielversprechend, Platz 2
28.09.14ErkrathJim Richardsonvielversprechend, Platz 3
18.10.14DortmundKjell Svenssonvery promising, Platz 3
19.10.14DortmundSigrid Jarmervielversprechend, Platz 1
01.11.14HannoverChristine Rossiervielversprechend, Platz 1
15.11.14KasselA. McKiernanvielversprechend,  Platz 2
29.11.14CloppenburgFreda Gargetvielversprechend

 

 

Jugendklasse 

 

 

      Datum         Ort           Richter/ RichterinErrungener Erfolg
28.03.15CloppenburgArnold Rydervorzüglich
18.04.15ChemnitzDr. Eberhardtsehr gut
08.05.15DortmundDamir Skokvorzüglich
10.05.15DortmundRay Scholesvorzüglich, Platz 3
16.05.15DiedersdorfKathy Braekmanvorzüglich, Platz 3
24.05.15SaarbrückenPeter Machetanzsehr gut
25.05.15SaarbrückenDr. Beyersdorf

vorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH,

Jugendsieger Saarbrücken 2015

30.05.15NeumünsterDoreen McGuganvorzüglich
31.05.15ItzehoeGordon Mackenzievorzüglich, Platz 3
13.06.15Markt BibartRoy Maynardvorzüglich
20.06.15ErfurtNenad Davidovicvorzüglich
21.06.15ErfurtDr. Wilfried Pepervorzüglich, Platz 4
04.07.15MeisdorfRosemarie Wildvorzüglich, Platz 3
12.07.15StuhrGabi Orrùvorzüglich, Platz 2Jugend CAC Res., Jugend CAC-VDH-Res.
18.07.15BernburgRikke Borringvorzüglich
25.07.15HoisdorfDr. Ruth Barbourvorzüglich, Platz 1Jugend CAC, Jugend CAC-VDH
01.08.15BremenErwin Deutschervorzüglich, Platz 1Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
02.08.15BremenT. A. Pillement-Heijdensehr gut,  Platz 4
08.08.15Hammoor   Ray Strudwick

vorzüglich,  Platz 2 Jugend CAC Res., Jugend CAC-VDH-Res. 

15.08.15Gelsenkirchen Per Iversen vorzüglich,  Platz 2,  Jugend CAC Res., Jugend CAC-VDH-Res.
22.08.15LeipzigHerbert Klemannvorzüglich, Platz 4
23.08.15LeipzigAxel Komorowskivorzüglich, Platz 4
29.08.15LuhmühlenDawn Rosevorzüglich, Platz 4
12.09.15ErkrathLyn Andersonvorzüglich, Platz 3

   

Zwischenklasse

 

 

Cookie mit 21 Monaten

 

      Datum          Ort            Richter/ RichterinErrungener Erfolg
   27.09.15     PaarenAna Maria Darmanovic vorzüglich 
04.10.15RostockMonika Ermshausenvorzüglich, Platz 4
10.10.15MühldorfFiona Thurmvorzüglich, Platz 3
16.10.15Dortmund Ralf Kochvorzüglich
17.10.15DortmundHans-Erhard Grüttnervorzüglich
28.11.15CloppenburgVal Burnsvorzüglich
05.12.15KasselHassi Assenmacher-Feyelvorzüglich
09.01.16NürnbergGünther Ehrenreich

vorzüglich, Platz 1Anw. Dt. Ch. VDHCACIB,

Alpensieger 2016, BOB

12.03.16OffenburgYvonne Jaussi

vorzüglich

 

Offene Klasse

 

 

Cookie mit 2 Jahren und 4 Monaten

 

 

      Datum          Ort            Richter/ RichterinErrungener Erfolg
    03.04.16 ChemnitzGisela Werner  vorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Res. CACIB
16.04.16Münchberg Catherine Collins vorzüglich
30.04.16DiedersdorfSantiago Gadea Castrovorzüglich
07.05.16DortmundGabi Orrúvorzüglich, Platz 3
08.05.16DortmundS. Lanevorzüglich, Platz 3
14.05.16Markt BibartJulie Seamonsvorzüglich, Platz 2CAC-R, CAC (VDH)-R
04.06.16ItzehoeE. Webstervorzüglich
05.06.16NeumünsterS. Webstervorzüglich
18.06.16ErfurtAnja Puschvorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC
19.06.16ErfurtBirgit Rabevorzüglich, Platz 4
10.07.16MeisdorfDr. Pepervorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH
23.07.16HoisdorfRobyn Brownvorzüglich, Platz 2CAC-R, CAC (VDH)-R
31.07.16BremenDr. Peter Beyersdorfvorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOS
26.11.16CloppenburgGabi Orrúvorzüglich
08.04.17ChemnitzAndras Polgarvorzüglich
22.04.17MünchbergRaimund Gabrielvorzüglich, Platz 2, CAC-R, CAC (VDH)-R
29.04.17DiedersdorfVera Wilkvorzüglich
06.05.17ErfurtJochen Eberhardtsehr gut
07.05.17ErfurtLiliane de Ridder-Onghenavorzüglich
10.06.17HannoverChristiane Lohmannvorzüglich
11.06.17HannoverGabi Orrúvorzüglich
01.07.17MeisdorfMarian Draganescuvorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
22.07.17BernburgDagmar Wintervorzüglich, Platz 3
02.09.17PaderbornJayne May sehr gut
08.11.17LeipzigAnn Ingramvorzüglich
09.11.17LeipzigDan Ericsson  sehr gut
25.11.17CloppenburgPer Iversenvorzüglich
02.12.17KarlsruheCarina Östmanvorzüglich
03.12.17KarlsruheClaudia Berchtoldvorzüglich, Platz 4
09.12.17KasselBirgit Pfeifervorzüglich
10.12.17KasselSilvana Vuckovicvorzüglich, Platz 3
13.01.18NürnbergWolfgang Trumpfhellervorzüglich, Platz 3
10.11.18KarlsruheKalvo Kriiskvorzüglich
11.11.18KarlsruheBertil Lundgrenvorzüglich
16.11.18DortmundCarol Coodevorzüglich
18.11.18DortmundSue Towersvorzüglich
sabine.bruessel@t-online.de