Startseite
Über uns
Zuchtgruppenerfolge
Gipsy
Ashley
Buffy
Cookie
Daisy
Enja
Ahnentafel
Bilder
Prüfungen
Ausstellungen
Ginger
Fotoalbum
Videos
Aktuelles
Aktuelles - 31.12.17
Aktuelles - 31.12.15
Aktuelles - 31.08.13
Aktuelles - 30.06.11
Wurfplanung Enja
A-Wurf
B-Wurf
C-Wurf
D-Wurf
E-Wurf
F-Wurf
G-Wurf
Unvergessen
Rassestandard
Büchertipps
Kontakt
Gästebuch
Links/Impressum

Zuchtschauerfolge von Enja

Golden Enja vom Krämerwald

 Jugend-Alpensieger 2018 

 

                                                                                                                          

Jüngstenklasse 

 

 

       Enja mit 7,5 Monaten  

 

      Datum         Ort           Richter/ RichterinErrungener Erfolg
08.04.17ChemnitzA. Polgarvielversprechend, Platz 1
22.04.17MünchbergR. Gabrielvielversprechend, Platz 3
29.04.17DiedersdorfV. Wilkvielversprechend
06.05.17ErfurtJ. Eberhardtvielversprechend, Platz 1, Best Puppy
07.05.17ErfurtL. De Ridder-Onghena vielversprechend, Platz 1, Best Puppy, BIS
04.06.17NeunkirchenP. Machetanzvielversprechend,  Platz 1
10.06.17HannoverC. Lohmannvielversprechend, Platz 1
11.06.17HannoverG. Orrùvielversprechend, Platz 2

 

 Jugendklasse

 

 

Enja mit 11 Monaten

 

      Datum         Ort           Richter/ RichterinErrungener Erfolg
25.06.17Winsen-LuheColm Beattievorzüglich
01.07.17MeisdorfM. Draganescusehr gut, Platz 4
22.07.17BernburgDagmar Wintervorzüglich, Platz 2, VDH Res. Anw. Dt. JCH, CAC-J-R
06.08.17BremenBeate Tingvorzüglich
19.08.17HammoorFilip Johnssonsehr gut
02.09.17PaderbornJayne Mayvorzüglich, Platz 2, CAC-J-R, CAC (VDH)-J-R
09.09.17ErkrathJosephine Glynn

vorzüglich

01.10.17RostockLene Johansenvorzüglich
08.11.17LeipzigW. Trumpfhellersehr gut
09.11.17LeipzigGisela Wernersehr gut
25.11.17CloppenburgPer Iversensehr gut
13.01.18NürnbergW. Trumpfheller

vorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH,

Alpen-Jugendsieger 2018

 

 Zwischenklasse

 

 

Enja mit 21 Monaten

 

 

      Datum         Ort           Richter/ RichterinErrungener Erfolg
10.03.18OffenburgStefan Sinkovorzüglich, Platz 4
08.04.18ChemnitzPeter Machetanzvorzüglich
28.04.18LingenLeos Jancikvorzüglich, Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH,    Res. CACIB
05.05.18DiedersdorfLiz Keenevorzüglich, Platz 1, CAC, CAC-VDH
24.06.18MeisdorfTimmy Ursula Ralfevorzüglich, Platz 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH 
18.08.18HammoorAndrzej Stepinskivorzüglich, Platz 2Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, CAC-Res.

 

Offene Klasse

 

 

      Datum         Ort           Richter/ RichterinErrungener Erfolg
22.09.18PaarenRuth Scholzvorzüglich, Platz 4
06.10.18RostockHassi Assenmacher-Feyelvorzüglich, Platz 2Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, CAC-Res., Res. CACIB
10.11.18KarlsruheKalvo Kriiskvorzüglich, Platz 4
11.11.18KarlsruheBertil Lundgrenvorzüglich
sabine.bruessel@t-online.de